Les chaussures d’enfants BONI CLASSIC

Les chaussures d’enfants BONI CLASSIC
Les chaussures d’enfants BONI CLASSIC
Les chaussures d’enfants BONI CLASSIC

Boni Classic en 2 mots c’est?

Boni . Classic .

Où peut-on trouver les chaussures Boni Classic? Que proposez-vous pour habiller les petits pieds de nos petits aventuriers?

Toutes les chaussures sont vendues notre site www.boniclassic.com ou sur des places de marché tels que Spartoo, Amazon, Galeries Lafayette,…
Nous avons une large gamme de chaussures premiers pas pour les bébés, des chaussures hautes et basses pour les garçons et pour les filles, des bottes et des sandales ouvertes.Nous avons également une sélection pour les uniformes et les cérémonies.
Toutes nos chaussures en cuir sont fabriquées en Europe (Espagne et Portugal), le cuir est garanti sans chrome 6, il n’y a pas de produit toxique.
Nous nous spécialisons dans les chaussures plutôt classiques, avec un excellent rapport qualité prix!

Pour vous, quelles sont les qualités premières que doivent avoir les chaussures de nos bébés?

La période où le bébé commence à vouloir marcher est cruciale et pour l’accompagner, une chaussure bébé premier pas, doit offrir un maintien parfait. La chaussure premier pas, doit permettre à l’enfant de se sentir assez en confiance pour se lancer. Ses premiers pas doivent générer une entière satisfaction grâce à des essais concluants. Une semelle étudiée, une hauteur adaptée au niveau de la cheville garantissent une chaussure bebe premier pas parfaitement appropriée pour la circonstance.

Une chaussure premier pas dans une matière de qualité est avant tout important pour la santé de votre enfant. En cuir pour l’intérieur et avec un extérieur en daim ou en cuir, toutes les envies peuvent être comblés grâce à des marques expertes dans le domaine. Etant donné que ses moments seront immortalisés en photos, il est important de pouvoir trouver une chaussure bebe premier pas avec des couleurs qui plairont aussi bien aux filles qu’aux garçons.
Une chaussure premier pas peut être vernie, classique, sport ou même fantaisie pour convenir parfaitement à cette période.

Les modèles les plus vendus?

Les Boni Benoit – Boots daim marron  boni-benoit-boots-fille-garcon-daim-marronLes Boni Teddy chaussures premiers pas  boni-teddy-chaussure-premier-pas-lacet-cuir-marron-2Les Boni Babe chaussures premiers pas en daim  boni-babe-chaussures-enfantLes Boni Summer, mocassin en cuir de toutes les couleurs boni-summer-mocassin-enfantLes Start Rite Mini Lottie   start-rite-mini-lottie-sandales-enfant Les Boni Léopoldina – bottes de neige boni-leopoldina-bottes-enfant-fourrees Les Start Rite Clare start-rite-clare-chaussure-classique-fille

Une nouvelle collection?

Notre nouvelle collection pour cet hiver de chaussures et boots enfant est très tendance cette année. Des chaussures et boots de tous les styles qui raviront nos enfants. Nous avons créé un style rétro bon chic bon genre très à la mode cette année. Nos boots enfant en cuir sont ce qui se fait de mieux! Voir la nouvelle collection

Les coups de cœur MAMAN VOGUE

On craque évidemment sur ce qu’il y a de plus petit pour nos minuscules petits bébés! Les chaussons de bébé en cuir souple à lacet Boni Charles.

Faire un tour sur le site de Boni Classic www.boniclassic.com
boni-charles-chausson-cuir-souple-lacet

Louise Portal

Bloggeuse mode et beauté , Louise fouine partout, achète, teste, et vous conseille. Louise aime le shopping, les nouvelles créatices, le bon goût, et le cachemire pour son bébé (et pour elle!)

Maman de 2 enfants